• Новости

безопасность

Безопасность в праздники

Сотрудники администрации Котовска провели очередной рейд по контролю за соблюдением мер безопасности против коронавируса в сфере торговли.

Выходные и праздничные дни не повод ослаблять бдительность, поэтому сотрудники комитетов и отделов администрации, состоящих в городской рабочей группе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции вышли во второй рейд по контролю за соблюдением масочного режима и необходимых санитарных норм.
Проверяющие посетили 12 продовольственных и вещевых магазинов и торговых точек в северном районе города, в том числе и минирынок "Северный".
В ходе рейда были сделаны замечания одному продавцу и одному покупателю о правильном ношении масок (маски были надеты, но приспущены с носа), но в целом рейд показал, что котовчане исправно соблюдают меры безопасности и в праздники, а продавцы отмечают, что люди, демонстрирующие негативное отношение к необходимости надеть маску, встречаются все реже.
- Праздники - это время, когда у людей есть немного больше свободного времени, а значит, это и время увеличения количества посетителей в различных общественных местах, в том числе и магазинах. Именно поэтому в праздники о безопасности себя и близких нужно следить особенно тщательно. Не забывайте о простых правилах, наденьте маску, перчатки, чаще мойте руки, безопасность начинается, в первую очередь, с нас самих, - прокомментировала ведущий специалист комитета экономической политики администрации города Анастасия Павлова.

 

 

 

 

 

 

О новой Joomla на JooMix.org