• Новости

безопасность

Безопасность в школе

Пропускной режим школы №3 Котовска под контролем.

22 января комиссия в составе работников отдела образования и отдела по делам ГО и ЧС администрации города посетила корпус школы №3, где учатся школьники младшего звена. Причиной выезда стали сообщения, поступившие от котовчан в социальных сетях, в которых говорилось о свободном доступе в здание школы. Родители, пришедшие за детьми, отметили, что дверь в здание не закрыта и дежурного вахтера нет на месте.
На выездном совещании подтвердилось, что с 20 января автоматический замок на входной двери не работает, а дежурный действительно периодически покидает место службы, не исполняя должностных обязанностей.
- Необходимая для ремонта замка деталь будет доставлена и установлена в ближайшие дни. Вахтер, которому уже неоднократно делались предупреждения в связи с несоблюдением инструктажа, будет заменен, - прокомментировал директор школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов Николай Аверин.
Начальник отдела по делам ГО и ЧС городской администрации Игорь Зборовский дополняет, что в настоящее время идет подготовка к организации дежурства силами сотрудников ЧОП в обоих корпусах школы, как это уже сделано в средней общеобразовательной школе города.
- Необходимые документы будут согласованы с правоохранительными органами и службами безопасности к середине февраля. После этого начнется оборудование помещений, включая модернизацию системы видеонаблюдения. Мы надеемся, что к началу нового учебного года все будет готово для несения службы сотрудниками ЧОП, - сказал Игорь Ефимович.
Кроме того, в первом корпусе школы №3, где обучаются более 800 старшеклассников, входная группа будет оборудована системой контроля управления доступом - здесь установят турникеты, пройти через которые можно только по электронному пропуску.
Регулярные проверки антитеррористической защищенности образовательных учреждений города продолжатся.

200123school2

200123school3

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org