• Новости

безопасность

Безопасность в такси

Рейд по контролю соблюдения противокоронавирусных мер таксистами провели сотрудники госавтоинспекции, полиции и администрации города в Котовске.

Очередной рейд, направленный на безопасность от коронавируса общественного транспорта, после недавней проверки автобусов провели и среди легковой техники.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по городу Котовску, участковые уполномоченные полиции и специалисты профильных подразделений горадминистрации проверили, как соблюдают масочный режим таксисты и их пассажиры.

- Есть небольшие замечания, но сегодня все в основном были в масках. Это положительная тенденция, еще недавно мы сталкивались с большим числом нарушений, за одну только неделю мы составили 20 протоколов по нарушениям в автобусах и такси. Но, как показал сегодняшний рейд, ситуация становится лучше, отношение к правилам - ответственнее, - прокомментировал участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант, Александр Лукашин.

- Как показывают наши рейды, из практических средств, только маски и их ношение могут помочь. Специфика общественного транспорта такова, что соблюсти дистанцию очень сложно, а в случае с такси и практически невозможно, поэтому маски особенно важны. Нам не хочется никого штрафовать, рейды должны быть профилактическими, в первую очередь предупреждать нарушения, а не наказывать, но иногда приходится составлять протоколы. Убедительно прошу, надевайте маски, вакцинируйтесь. Только так мы спасем себя и близких от болезни, - добавила заместитель председателя комитета экономической политики администрации города Котовск Марина Зонтикова.

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org