• Новости

безопасность

Безопасные каникулы

В новогодние праздники не стоит забывать о безопасности детей.

Во время подготовки к праздникам важно позаботиться о том, чтобы Новый год для детей стал не только радостным и волшебным, но еще и безопасным. Новогодние каникулы это время, когда безопасности юных котовчан следует уделить особое внимание.
Несмотря на то, что обстановка в Котовске в праздничные дни всегда находится под особым контролем органов правопорядка и множества служб, самое главное и важное, позаботиться о безопасности себя и детей самостоятельно.
Чтобы праздники прошли спокойно, следует помнить простые правила пожарной безопасности, эти правила также важно знать и детям.
Не лишним будет провести с ребенком беседу, напомнить о правилах поведения на улице и на дорогах, рассказать об опасности фейерверков и петард (детям строго запрещено продавать и использовать пиротехнику), а также угрозе, которую влечет за собой выход на лед водоема.
Расскажите детям о телефоне экстренной помощи 112, убедитесь что ваш ребенок запомнил этот номер и сможет по нему позвонить. Также очень важно заучить с детьми наизусть домашний адрес, его нужно уметь назвать в случае необходимости.
Чтобы ребенок чувствовал себя увереннее, разберите с ним наиболее распространенные ситуации и неприятности, которые могут произойти на улице и дома, проговорите и помогите запомнить ему порядок действий в экстренных случаях.
Изучите вместе с детьми перечень мест, нахождение в которых несовершеннолетних запрещено, объясните им, почему то или иное место включено в этот список, дети должны знать почему посещать эти места нельзя.
На улице не оставайтесь равнодушными, обращайте внимание на детей вокруг. Если вы видите, что дети пытаются совершить что-то опасное, или попали в опасность, немедленно звоните по телефону 112.
Помните, безопасность детей - забота взрослых!

О новой Joomla на JooMix.org