• Новости

безопасность

Безопасные каникулы

Новогодние каникулы — это время, когда безопасности юных котовчан следует уделить особое внимание.

В праздничные дни Котовск всегда находится под особым контролем органов правопорядка и служб спасения, но самое главное – самостоятельно заботиться о безопасности собственных детей.

Чтобы праздники прошли спокойно, следует помнить простые правила пожарной безопасности, правила поведения на улице и на дорогах, а также знать про угрозу, которую влечет за собой выход на лед водоема.

Кроме того, серьезно и с полной ответственность нужно рассказывать детям о правилах катания с горки. Дети обязательно должны знать, что подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, а подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие запрещается. Ни в коем случае нельзя съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся. Катание в непредназначенных местах запрещено и приводит к плохим последствиям. Ваше здоровье зависит от вас самих, будьте аккуратны.

Уважаемые родители, расскажите детям о телефоне экстренной помощи 112, убедитесь, что ваш ребенок запомнил этот номер и сможет по нему позвонить. Также очень важно заучить с детьми наизусть домашний адрес, его нужно уметь назвать в случае необходимости.

О новой Joomla на JooMix.org