• Новости

безопасность

Безопасные выборы

Глава Котовска Алексей Плахотников провел ряд совещаний о безопасности в период проведения выборов.

Обеспечить спокойное и безопасное проведение выборов в течение трех дней с 17 по 19 сентября – основная задача органов местного самоуправления, считает глава муниципалитета.

В этой связи в администрации Котовска прошло сразу несколько совещаний, в том числе с руководителями структурных подразделений, с директорами муниципальных учреждений, а также с представителями предприятий моногорода.

Основные вопросы, которые обсудили участники, связаны как с обеспечением максимальной защиты от коронавирусной инфекции, так и с защитой от возможной террористической угрозы и любого рода провокаций.

Не секрет, что из-за высокого числа кандидатов на избирательных участках предполагается скопление большого числа людей. В каждом случае необходимо, чтобы участники выборного процесса помнили и строго придерживались правил соблюдения социальной дистанции, использовали защитные маски и вели себя с уважением по отношению к другим.

- Мне бы хотелось, чтобы в дни выборов и после у нас в Котовске было спокойно. Я уверен, что с теми, кого мы изберем, мы сделаем много полезного для нашего города, - отметил Алексей Михайлович, обратившись к населению на страницах социальных сетей.

Напомним, что с 17, 18 и 19 сентября в Котовске проходят выборы в Государственную Думу, а также выборы депутатов Тамбовской областной думы.

Фото: Светлана Сушилина

О новой Joomla на JooMix.org