• Новости

выборы2021

Безопасные выборы

В Котовске проходит второй день выборов депутатов Госдумы и Тамбовской областной думы.

Безопасность на избирательных участках обеспечивают сотрудники полиции, Росгвардии, пожарной части и скорой медицинской помощи. Кроме того, на избирательных участках работают камеры видеонаблюдения в онлайн-режиме. Службы экстренного реагирования переведены на усиленный режим несения службы еще с 13 сентября, а с 15 сентября избирательные участки взяты под круглосуточную охрану.

Вход на избирательный участок запрещен лицам в алкогольном опьянении, а также имея при себе колюще-режущие или взрывоопасные предметы. На каждом участке есть металлодетектор, поэтому пронести опасный предмет не удастся. Придя на выборы, обязательно при себе нужно иметь только паспорт.

- Задача сотрудников полиции — это организация пропускного режима и обеспечение безопасности как избирательного процесса, так и наблюдателей, избирательных комиссий. Недопущение каких-либо ЧП на территории участка и обеспечение безопасности на прилегающей территории. Мероприятия для проведения безопасных выборов на территории города Котовска выполнены в полном объеме, нерешенных вопросов нет. Также все участки обследованы с использованием служебной собаки, - сказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Котовску Сергей Великанов.

О новой Joomla на JooMix.org