• Новости

газ

Безопасный газ

Котовских школьников познакомили с правилами безопасного использования газа.

Первый урок региональной программы по проведению профилактических занятий в образовательных учреждениях провели для семиклассников Школы-ЭКОТЕХ. Котовск неслучайно стал первым городом в области, где специалисты акционерного общества "Газпром газораспределение Тамбов" встретились с детьми.

- Мы успешно взаимодействуем с главой Котовска Алексеем Михайловичем Плахотниковым, в том числе в рамках программы по газификации и догазификации жителей вашего города. Количество абонентов постоянно увеличивается, поэтому профилактическая работа важна. Увы, но происшествия с газом случаются регулярно, в том числе и в Тамбовской области. Основная причина тому - халатное обращение и нарушение правил пользования газом. С детьми количество происшествий у нас небольшое, но мы стремимся эту статистику свести к нулю. Государством эта задача не возложена ни на одну организацию. Но мы считаем социальной ответственностью компании вести пропагандистскую работу, — поделился советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ акционерного общества "Газпром газораспределение Тамбов" Юрий Смольянинов.

На уроке дети посмотрели мультфильм, из которого узнали, где газ добывают, как его транспортируют и зачем примешивают к нему одорант. Вместе с начальником отдела внутридомового газового оборудования Кириллом Осетровым обсудили, как безопасно использовать голубое топливо и что делать при возникновении чрезвычайного происшествия, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

- Меня родители допустили к газовым приборам два года назад. Сначала было страшно, потому что газ - это что-то непонятное, но потом я привык. Об основных правилах безопасности я знал, но сегодня услышал важные подробности, — поделился участник урока Иван Мажуров.

В конце занятия детям раздали памятки по безопасному обращению с газовыми приборами. Материалы в электронном и печатном виде передали и в школу, чтобы подобные уроки можно было провести и в других классах.

О новой Joomla на JooMix.org