• Новости

библиотека

«Библиодень-2019»

Котовск присоединился к социальной акции «Библиодень-2019».

Акция, приуроченная ко Дню пожилого человека, проходила на базе центральной городской библиотеки имени В. Маяковского.
В этот день для людей серебряного возраста сотрудники подготовили мастер-классы, познакомили гостей с новинками литературы и многое другое. С полудня и до шести вечера участникам некогда было скучать. Они посетили мастер-класс по цветоводству «Цветник своими руками», который провела Валентина Попова. Валентина Васильевна поделилась своим богатым опытом в любимом деле, выступление которой сопровождалось яркими фотографиями из домашнего архива.
Ещё один мастер-класс «Волшебный крючок» собрал любителей вязания крючком и поклонников этого вида творчества. А оформленная выставка творческих работ «Перезвон талантов» никого не оставила равнодушным.
Подарком для пожилых людей стала литературно-музыкальная программа «Голова седая, да душа молодая» с участием автора стихов Светланы Нелюбовой и воспитанников котовской детской школы искусств. Маргарита Дудышева и Ксения Чиркина доставили немало восхитительных мгновений от общения с живой музыкой, а их преподаватель Нина Павлинова покорила зрителей своей виртуозной игрой на аккордеоне.
«Библиодень-2019» закончился приятным общением за чашкой чая с вкусными пирожками.

190928biblio2

190928biblio1

О новой Joomla на JooMix.org