• Новости

библионочь

Библионочь-2021

Котовчане присоединились к всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2021».

В год 60-летия первого полета человека в космос темой мероприятия стала «Книга - путь к звёздам». На один вечер Центральная городская библиотека имени В.В. Маяковского превратилась в творческую Вселенную, где можно было проявить свои знания в интерактивной викторине «Знатоки космоса», совершить видеопутешествие к звездам, познакомиться с книжной выставкой «Он сказал: «Поехали!», а также сделать фото на память в фотосалоне «Звездный».
- Первая часть нашего мероприятия организована для детской аудитории. И мы очень рады, что к нам пришли такие подготовленные ребята. Они на «отлично» справились с заданиями викторины, после чего мы посмотрели видеоролик, где и они сами, и другие котовчане читают стихи о космосе. А для старшего поколения мы подготовили путешествие по просторам творческой Вселенной, - поделилась директор библиотеки Лариса Косова.
На поэтической планете космические путешественники познакомились с членом Союза писателей России Марией Знобищевой, которая читала свои стихи. А, сделав остановку на планете Музыки, услышали выступления гитариста, лауреата всероссийских конкурсов Артема Титова, солистки Тамбовского камерного хора имени С.В. Рахманинова Марии Блохиной и других исполнителей. Под занавес акции певец, актер, лауреат всероссийских конкурсов Борис Поляков, исполнил космический гимн "Трава у дома". 

О новой Joomla на JooMix.org