• Новости

образование

Билет в будущее

Ученикам Котовска помогут выбрать будущую профессию с помощью современных учебных технологий.

В октябре в рамках проекта «Билет в будущее», входящего в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»,  пройдут всероссийские профориентационные онлайн-уроки, на которых школьники получат первичные установки для выбора будущей профессии. Педагоги-навигаторы расскажут, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, какие инструменты помогут в выборе пути своего развития, к кому обратиться за профессиональной профориентационной помощью.

Уроки разработаны для трех возрастных групп и предполагают разную программу для учащихся 6-7, 8-9 и 10-11 классов. На занятии педагоги, прошедшие обучение на базе центра «ПроеКТОрия», не только покажут тематические видеоролики, но и проведут интерактивные опросы. Уже в конце  урока школьники смогут узнать свои первые промежуточные результаты.
Как отмечает директор Фонда Гуманитарных Проектов, оператор проекта «Билет в будущее» Иван Есин, главная задача проекта - замотивировать подростков и показать им, что учеба и профориентация могут быть и полезны, и интересны, научить их самостоятельно ориентироваться в многообразии профессий.

Профориентационные онлайн-уроки, а также инструкции и методические материалы размещены на онлайн-платформе в личных кабинетах педагогов-навигаторов, которые смогут использовать видеоконтент для проведения урока в своих образовательных организациях.

О новой Joomla на JooMix.org