• Новости

предпринимательство

В Тамбовской области стартовала программа наставничества

Главная задача программы — обучение начинающих предпринимателей основам ведения бизнеса. Перенимать знания и опыт молодые бизнесмены будут от успешных практиков. Программа «Наставничество в бизнесе» реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Уникальностью и одним из принципов реализации программы бизнес-наставничества в Тамбовской области является то, что наставники — это успешные предприниматели региона, которые не просто готовы поделиться собственными знаниями, но и «за руку» сопроводить на пути к результату. Это те предприниматели, которые на своём примере показывают, что возможно всё. Те, про кого не скажут, что им просто повезло.

На данный момент отбор наставников по ряду направлений бизнеса ещё продолжается. Ведь каждый месяц года посвящён одному из направлений: социальное предпринимательство, it-бизнес, экспорт, закупки, промышленность и т д.

Одним из основных и главных принципов является желание предпринимателя выступить в роли наставника, поделиться своим опытом, а главное — временем. Рассказать не только о положительных моментах в бизнесе, но и возникающих трудностях. Критериями отбора стали: опыт ведения бизнеса, финансовые показатели, умение взаимодействовать и нацеленность на результат.

В рамках обучающей программы будут проходить мероприятия, освещающие ту или иную тему в сфере бизнеса. Кроме встреч с наставниками, участники программы смогут посетить тренинги, мастер-классы, принять участие в бизнес-играх, бизнес-миссиях, форумах и фестивалях.

После прохождения консультационно-образовательных блоков по наставничеству «ученики» смогут принять участие в программе «Бизнес. Перезагрузка». Программа нацелена на обучение от двух недель до одного месяца. Участники программы будут разделены на группы в зависимости от опыта ведения бизнеса и его направленности. Обучающиеся будут выполнять домашние задания, за всеми закреплены кураторы — действующие предприниматели, которые контролируют процесс обучения и выполнения заданий. Особенность программы заключается в том, что это не просто теоретические знания, а практические инструменты, которые позволяют уже в ходе участия в программе получить реальные результаты.

Те, кому интересна программа наставничества, могут записаться на неё по ссылке. Вопросы по программе наставничества можно задать по телефону: 8 (909) 232-76-67.

Напомним, обратиться за поддержкой центра «Мой бизнес» Тамбовской области по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие самозанятые, ИП и юрлица. А также те, кто только планирует открытие своего дела.

Узнать больше о мерах поддержки МСП в Тамбовской области можно на официальном сайте регионального центра «Мой бизнес» и в сообществе центра ВКонтакте.

О новой Joomla на JooMix.org