• Новости

экология

Бизнесмены и студенты Котовска могут пройти курс повышения квалификации в сфере экологии, социальной политики и управления

Просветительский курс «Экопроекты как часть ESG-трансформации бизнеса» запустили Движение ЭКА и проект по поддержке «зеленых» инициатив kapoosta.ru.

Проект расшифровывает понятие ESG-принципов (ESG расшифровывается как «экология, социальная политика и корпоративное управление»), рассказывает, как именно они помогают компаниям развиваться в рамках стратегии устойчивого развития, а также объясняет, как отличить действительно «зеленую» стратегию и коммуникацию бизнеса от ложной.

Курс будет особенно актуален молодым специалистам в области экологии, устойчивого развития, корпоративного управления, менеджерам в области корпоративной социальной ответственности, представителям экоответственного бизнеса и всем, кто хочет понять, из каких элементов состоит честная «зеленая» трансформация бизнеса в России.

Спикерами курса стали эксперты из МГУ имени М.В. Ломоносова, Центра ответственного природопользования Института Географии РАН и многие другие. Курс состоит из 12 модулей с уроками в записи. Проходить его можно в любое время в удобном темпе.

- Движение ЭКА получило лицензию на ведение образовательной деятельности, так что участники этого курса по окончании программы могут получить официальное удостоверение о повышении квалификации. Это важно не только для специалистов в экосфере, но и для экопросветителей-активистов, ведь разбираться в современных тенденциях в области устойчивого развития важно уже сейчас, и этого все больше требует современное общество, - прокомментировала координатор курса «Экопроекты как часть ESG-трансформации бизнеса» Движения ЭКА Екатерина Каляева.

Курс создан при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Организационными партнерами курса стали «Фабрика позитивных изменений» и Экологический союз.

Подробнее о курсе

Возрастные ограничения 18+

О новой Joomla на JooMix.org