• Новости

награда

Благодарность за содействие

Некоммерческая организация из Котовска награждена Благодарственным письмом администрации Тамбовской области.
В Тамбовском молодежном театре чествовали коллективы некоммерческих организаций, которые в 2019 году успешно реализовывали проекты, поддержанные президентскими грантами. Коллектив некоммерческой организации "Содействие", действующей на базе Котовской школы-интерната, был отмечен Благодарственным письмом за активное участие в развитии благотворительности, разработку и продвижение общественных инициатив и вклад в развитие гражданского общества Тамбовской области.
Работая с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью и особенностями развития, специалисты "Содействия" организовали семейную школу. В ней работали над улучшением взаимоотношений в семье, оказывали мамам психологическую помощь по принятию ситуации, в которой они оказались, устраивали инклюзивные досуговые мероприятия с участием особенных деток и их обычных сверстников. За время работы школы, ее занятия посещали более 35 семей. А в 2019 году, получив поддержку в виде президентского гранта на проект "От поддержки к партнерству", Центр "Содействие" смог включить в эту работу и других членов семей - пап, бабушек и дедушек. Создали клуб своих выпускников "Скрепка", в котором семьи общаются, делятся успехами и опытом.  
- Наша организация достаточно молодая, мы работаем только четвертый год. Но с самого начала мы решили, что не будем просто единицей в реестре некоммерческих организаций, а будем полезными людям. Сейчас мы готовим еще несколько заявок - в Фонд президентских грантов и в Благотворительный фонд Тимченко. Собираем мнения наших подопечных о том, чего бы им хотелось видеть в рамках нашей работы. И будем стараться расширять спектр услуг, - прокомментировала директор Центра "Содействие" Ирина Шелпакова
Возрастная категория 6+
 
О новой Joomla на JooMix.org