• Новости

медицина

Благодарственное письмо губернатора 

Студентка медицинского колледжа из Котовска награждена благодарственным письмом губернатора.

Екатерина Логинова – это человек с активной жизненной позицией, всегда готова идти на помощь, ответственный и надёжный человек. 

В определенный период своей жизни она решила сменить профессию рабочего на заводе и ушла в медицину. Теперь Екатерина учится в Тамбовском областном медицинском колледже, а во время каникул занимается волонтерской деятельностью. В этом году лето выдалось во всех смыслах жарким. Пандемия коронавируса то отступала, то возвращалась с новой силой. Котовчанка не смогла остаться в стороне и присоединилась к общероссийскому движению «Волонтёры-медики», основная цель которого — профилактика и борьба с новой коронавирусной инфекцией. В круг обязанностей Екатерины вошли консультации жителей региона по вопросам вакцинации от COVID-19, доставка лекарств больным коронавирусом, а также сама вакцинация населения.

- Вакцинация очень важна для населения. Нам нужен коллективный иммунитет. Как будущий медицинский работник, сочла своим долго принять участие и помочь нашим медикам в тяжелый для них период времени, — говорит Екатерина Логинова.

На прошедшей неделе глава администрации Тамбовской области Александр Никитин встретился с медицинскими работниками региона и обсудил актуальные вопросы развития сферы здравоохранения. В завершении встречи губернатор в торжественной обстановке поблагодарил врачей за их нелегкий труд. Отдельные слова благодарности прозвучали и в адрес будущих медиков, которые получают образование в Тамбове и работают волонтерами. 

- Этот вклад трудно переоценить. У молодежи Тамбовщины богатый потенциал. Вы заслуживаете глубочайшего уважения за то, что сделали в 2020 году и продолжаете делать сейчас, — сказал Александр Никитин и вручил медикам и волонтерам награды администрации Тамбовской области за вклад в развитие здравоохранения.

Фото из личного архива Екатерины Логиновой

О новой Joomla на JooMix.org