• Новости

безопасность

Благодаря профилактической работе котовских полицейских горожане не стали жертвами мошенничества

Преступники выманивали деньги у котовчан по телефону под предлогом помощи попавшим в беду родственникам.

В Котовске стражи правопорядка регулярно проводят профилактическую работу с населением, направленную на предупреждение преступлений, связанных с мошенничеством и хищениями денежных средств с банковских карт. Работа дает положительные результаты.

Так только за одни дежурные сутки в период майских праздников в дежурную часть полиции от жителей города поступило восемь сообщений о попытках мошенничества. Все сообщения имели шаблонный характер и касались фактов дорожно-транспортных происшествий, в которые якобы попали их родственники, а для закрытия уголовного дела преступники просили перевести денежные средства. Телефонные звонки бдительными гражданами были прерваны, мошенникам не удалось завершить свой преступный умысел, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Котовску.

- Благодарю внимательных горожан, которые проявили бдительность и не попались в сети преступников, - сказал начальник ОМВД России по городу Котовску Дмитрий Бодров.

Котовские полицейские отмечают, что с начала года на территории города зарегистрировано 40 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Стражи порядка продолжают вести профилактическую работу как при личном общении с гражданами, так и на предприятиях, и в организациях. Кроме того, сотрудники полиции, передвигаясь на служебном автомобиле по городу и на территории дачных участков, по громкоговорителю транслируют предупреждения о недопустимости перевода денежных средств под предлогами помощи родственникам, попавшим в беду, несанкционированного списания средств с банковского счета или банковской карты, а также несанкционированного оформления кредита, продажи товаров и услуг через сеть Интернет.

О новой Joomla на JooMix.org