• Новости

дорогакдому

Котовчане выбрали название и архитектурное наполнение общественного пространства проекта «Дорога к дому всей семьёй»

В рамках регионального проекта в Котовске предполагается благоустроить набережную в городском парке культуры и отдыха.

В Тамбовской области проект «Дорога к дому всей семьёй» стартовал накануне нового 2024 года по инициативе главы региона Максима Егорова в рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи, и реализуется в несколько этапов.

Сначала жители всех муниципалитетов области с помощью онлайн-опроса высказали мнение о тематических направлениях в оформлении и возможном наполнении общественных территорий. В Котовске прошли онлайн-опрос более 1300 горожан, по результатам которого территорией для благоустройства определили набережную в городском парке культуры и отдыха.

- Городской парк Котовска, построенный в 1934 году, начиная с 2019 года, когда прошла его реконструкция по итогам конкурса Минстроя «Малые города и исторические поселения», испытывает второе рождение благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», а теперь и благодаря проекту главы региона Максима Борисовича Егорова «Дорога к дому всей семьей», — отметил глава Котовска Алексей Плахотников.

Во втором этапе реализации проекта «Дорога к дому всей семьей», где предлагалось выбрать название и архитектурное наполнение общественного пространства, приняли участие 1182 жителя Котовска.

По результатам опроса более половины голосующих предпочли, чтобы набережная Котовска носила название «Семейный причал» и здесь обязательно нужно построить лодочную станцию. Кроме того, котовчане активно голосовали за обустройство зон отдыха с беседками и барбекю, а из украшений для общественной территории горожане выбрали архитектурные элементы с именами исторических личностей и известных земляков-современников.

О новой Joomla на JooMix.org