• Новости

бессмертныйполк

Благоустройство «Бессмертного полка»

На аллее «Бессмертный полк» в Котовске появятся еще более трехсот фотографий.

В Котовске второй год подряд продолжается благоустройство общественного пространства в парке Воинской славы по увековечиванию памяти горожан – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Проект аллеи памяти «Бессмертный полк» победил в рейтинговом голосовании по благоустройству общественных территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. За благоустройство аллеи проголосовало треть горожан.

В 2018 году здесь были размещены металлические конструкции с 342 фотографиями участников Великой Отечественной войны, благоустроены пешеходные зоны, установлены малые архитектурные формы.

Сегодня работы продолжаются и ведутся тремя подрядными организациями. С обратной стороны уже имеющихся стендов разместят еще дополнительные панели для крепления новых фотографий. Помимо внутренней подсветки конструкций, в этом году здесь установят дополнительно семь опор уличного освещения и расширят тротуары. Эскиз макетов уже находится в печати. На все виды работ будет потрачено более 1,2 млн рублей. Все работы по благоустройству общественного пространства должны быть завершены к середине месяца.

Мы вместе с котовчанами продолжаем собирать по крупицам истории горожан, участвующих в Великой Отечественной войне. Прошло меньше года, а мы готовим еще стенд «Бессмертного полка» с 328 фотографиями. Спасибо, жителям за активное участие в сборе фотографий. Работа по сбору продолжается, - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.

190810polk2

О новой Joomla на JooMix.org