• Новости

городскаясреда

Благоустройство дворов

Более 60 дворовых территорий благоустроены в Котовске за время действия программы «Формирование комфортной городской среды».

Начиная с 2017 года, в городе постоянно приводятся в порядок дворы многоквартирных домов. Жителям предлагается два варианта благоустройства - бесплатный и софинансирование. В основном перечне работ -асфальтирование дворовых проездов и тротуаров, устройство придомового освещения, установка лавочек и урн. Жители могут расширить список работ, приняв решение о софинансировании. В дополнительный перечень внесены установка детских спортивно-игровых площадок, устройство автомобильных парковок и озеленение территории.
На 2021 год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» муниципалитету выделено 12,7 млн рублей. Уже определен список дворовых территорий и общественных пространств, которые будут благоустроены – двор по ул. 9-й пятилетки, д. 3 и по ул. Профсоюзной – дворы домов № 5 и № 7. На выполнение работ проведены торги, по результатам которых сложилась экономия средств. Эти деньги планируется направить на благоустройство еще двух дворов – дома №5 по ул. 9-й пятилетки и дома №43 по ул. Котовского.
Также в рамках программы в городе ведется благоустройство и общественных пространств. Познакомиться с объектами, которые будут вынесены на голосование в этом году можно по ссылке. Голосование пройдет в онлайн-формате на общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru. Уже 1 июня будет известен объект, который благоустроят в 2022 году.

 

 

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org