• Новости

благоустройство

Благоустройство дворов

В Котовске продолжается благоустройство дворовых территорий.

Благоустроенных дворов в Котовске становится больше. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в городе будут благоустроены еще четыре дворовые территории. Преобразятся территории домов №3 и №5 по улице 9-й Пятилетки и № 5 и №7 по ул. Профсоюзной. Согласно контрактам с подрядными организациями «Дороги68» и «ПМК-8» на эти цели будет потрачено более 6,3 млн рублей. Всего с начала реализации проекта и с учетом этого года в Котовске благоустроено уже 53 дворовых территории.
- По факту строительные работы на трех дворовых территориях многоквартирных домов №5 и №7 по улице Профсоюзной, а также во дворе дома №5 по улице 9-ой Пятилетки уже завершены. Осталось установить лавочки и урны. Подрядная организация «ПМК-8» приступила к работам во дворе дома №3 по улице 9-ой Пятилетки, - сказал председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска Дмитрий Железников.
Железников также отметил, что в рамках благоустройства дворовых территорий выполнен положенный минимальный объем работ – это укладка асфальта, установка лавочек, урн и придомовое освещение. На дополнительные работы: обустройство парковочных мест и детских площадок, которые выполняются на условиях софинансирования, жильцы всех четырех домов не согласились.

О новой Joomla на JooMix.org