• Новости

благоустройство

Благоустройство города

Скверы, парки и улицы Котовска в этом году украсит 21 тысяча цветов.

По традиции, на городских пространствах планируется высадить разноцветные петуньи, сальвию, бархатцы трех оттенков, агератум, канны, декоративную капусту, астру, однолетние георгины, базилик, бальзамин и многое другое.

Сейчас у сотрудников тепличного комплекса «Городского хозяйства» кипит работа – они готовятся к первой весенней высадке цветов, которая приурочена ко Дню Победы. У мастеров своего дела запланировано много интересный идей, но это остается в секрете.

Кроме однолетних цветов и кустарников, будут радовать глаз и многолетники. Так, в сквере «Октябрьском», благоустроенном в 2020 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», появятся пять кедров, ель, сортовая сирень и туи, а в городском парке культуры и отдыха - гортензия.

Сейчас идут подготовительные работы. Озеленители очищают цветники, устанавливают новые вазоны и пикируют рассаду. Благодаря поэтапной высадке растений они будут радовать котовчан и гостей города до поздней осени.

О новой Joomla на JooMix.org