• Новости

благоустройство

Благоустройство общественных пространств

В Котовске определена дата рейтингового голосования по выбору проекта благоустройства общественного пространства.

С 15 января по 5 февраля в Котовске собирались предложения граждан по благоустройству общественных территорий. В итоге, на февральском заседании муниципальной общественной комиссии в список для рейтингового голосования было решено включить два общественных пространства, набравших наибольшее количество голосов по результатам Интернет-голосования. Это сквер Дома детского творчества и территория в районе домов №5 и 7 по улице 9-й пятилетки. 

Рейтинговое голосование будет проходить несколько дней - с 27 по 29 марта на трех площадках: здание городской администрации, многофункциональный центр и Котовский индустриальный техникум. 
Проголосовать можно будет только за одно место из двух и тот дизайн-проект, который наберет больше всего голосов, включат в план благоустройства на 2020 год. Сделать выбор могут все котовчане старше 14 лет. Главное иметь при себе паспорт, - прокомментировала первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова
Территория, которой котовчане отдадут предпочтение по итогам рейтингового голосования, будет благоустроена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

О новой Joomla на JooMix.org