• Новости

городскаясреда

Благоустройство пляжей

В Котовске по нацпроекту «Жилье и городская среда» для летнего отдыха горожан оборудованы два муниципальных пляжа.

Благоустройство городских пляжей «Козий луг» и «Центральный» проходило в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Именно с этого года процедура отбора общественных пространств для благоустройства была изменена. Каждый котовчанин получил возможность напрямую выразить свои пожелания. Сначала администрацией города проводился опрос жителей, который позволил сформировать список наиболее востребованных к благоустройству общественных пространств. По территориям, включенным в этот список, готовились дизайн-проекты, которые затем выносились на рейтинговое голосование. Как правило, голосование проходило в нескольких учреждениях в разных районах города. Каждый житель старше 14-ти лет мог прийти с паспортом на один из ближайших участков и выбрать тот дизайн-проект, которому он хотел отдать предпочтение.

По итогам рейтингового голосования 2018 года среди победивших проектов были и муниципальные пляжи. В качестве средств безопасности на территории пляжей были установлены новое светодиодное освещение и камеры видеонаблюдения, которые выведены на пульт системы «Безопасный город». Завезен песок, организованы детские качели, песочницы, спортивные турники, лежаки, лавочки, туалет, оборудованы кабинки для переодевания, установлены малые архитектурные формы. Для самых маленьких установлены детские купальни.

Администрацией города благодаря программе были созданы все условия для лучшего времяпровождения котовчан на берегу реки.

Познакомиться с объектами, которые будут вынесены на голосование в этом году можно по ссылке. Напомним, что в этот раз оно пройдет в онлайн-формате на общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru.

210308swim1

 

210308swim1

 

210308swim1

 

 

О новой Joomla на JooMix.org