• Новости

благоустройство

Благоустройство продолжается

В этом году в Котовске благоустроят 21 двор.

Программа «Формирование комфортной городской среды» действует в Котовске третий год. За предыдущие два года в городе благоустроено 34 двора - 18 дворов в 2017 году и 16 в 2018 году.

На сегодняшний день проведены конкурсы и определены подрядчики. Благоустройством дворовых территорий займутся 5 организаций, четыре из которых впервые будут работать в городе.

В этот раз моногороду из федерального бюджета выделено почти 14,5 млн рублей, из областного – 290 тысяч рублей, 150 тысяч – средства муниципалитета.

В основной перечень работ по благоустройству дворов входят: - асфальтирование проездов, пешеходных тротуаров, установка лавочек и урн, а также установка придомового освещения.

В списке благоустройства дома №2а, 7, 11 по ул. Колхозной; №8, 26/1 по ул. Посконкина; №14, 20, 22, 24, 26, 46, по ул. Октябрьской; №17 и 37 по улице Кирова; №5, 7, 20 по улице Пионерской и №21, 25, 27 по улице Котовского. На проспекте Труда благоустроят двор дома №10. Уже начаты работы во дворе дома №5 по ул. Дружбы. На всех домах будет размещена информация о благоустройстве двора.

На реализацию этих мероприятий будет направлена большая часть выделенных средств. На оставшуюся часть, а это около 1,3 млн рублей, продолжат благоустройство аллеи «Бессмертного полка».

Срок выполнения работ составляет 60 календарных дней.

- Подрядчики предупреждены, что качество работ будет отслеживаться на всех этапах. Они обязаны предоставлять промежуточные акты выполненных работ. Бдительный надзор за сроками работ будет вестись как со стороны жителей, так и со стороны муниципалитета, - прокомментировал начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Никитин.

О новой Joomla на JooMix.org