• Новости

ФКГС

Во Всероссийском голосовании за благоустройство в Котовске приняли участие уже более четырех тысяч котовчан

Голосование за объект, который преобразится в 2025 году, стартовало 15 марта.

Голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проходит с 15 марта по 30 апреля по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. В Котовске на него вынесено два общественных пространства - сквер возле школы-ЭКОТЕХ и сквер между домами №5 и №7 по улице 9-й пятилетки. Участвовать в выборе могут жители старше 14 лет. 

- По состоянию на 26 марта, 4237 котовчан уже определились с тем, какое место в городе они хотели бы видеть благоустроенным в первую очередь. И надо сказать, что наши жители уже хорошо знакомы с проектом и с удовольствием откликаются на возможность повлиять на выбор объекта благоустройства, - прокомментировал руководитель городского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Константин Дрожжин.

Встретить волонтеров голосования, которые объяснят, каким образом можно проголосовать и познакомят с дизайн-проектами, можно в торговых рядах в центральной, северной и южной частях города. У каждого волонтера загружено приложение для голосования. А проголосовать самостоятельно можно на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или на виджетах «Высказать мнение» на странице администрации Котовска в социальной сети ВКонтакте.

280324fkgs

О новой Joomla на JooMix.org