• Новости

городскаясреда

Благоустройство в парке

Городской парк культуры и отдыха Котовска уже не первый год является участником нацпроекта «Жилье и городская среда».

Первые работы по его благоустройству начались еще в 2017 году, когда на центральной аллее было обновлено асфальтовое покрытие. А с конца августа 2019 года здесь начался первый этап реконструкции по проекту "Создание комфортной городской среды». Тогда были проложены сети электроснабжения, водопровод и канализация, установлено 25 новых опор освещения со светильниками и отреставрировано 56 старых, которые также оборудованы современными светильниками. Завезен грунт и выполнено озеленение парка. В ретро-стиле обустроен главный вход в парк. 36 видеокамер системы «Безопасный город» уже передают изображение из разных точек общественного пространства в единую диспетчерскую службу города. Точки доступа в интернет обеспечивают wi-fi для посетителей.

В этом году в городском парке продолжится обустройство скейт-площадки, начатое в 2020 году в рамках губернаторского проекта «Народная инициатива». Теперь здесь появится специальное ограждение для спортивного сооружения.

В 2021 году проект по дальнейшей реконструкции парка, предполагающий оборудование спортивных площадок для игр в волейбол и баскетбол, в теннис, будет вынесен на общественное голосование.

Голосование пройдет в онлайн-формате на общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru. Уже 1 июня будет известен объект, который благоустроят в Котовске в 2022 году.

Познакомиться с объектами, которые будут вынесены на голосование в этом году

2103park1

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org