• Новости

городскаясреда

Благоустройство в парке

В голосовании по отбору общественного пространства для благоустройства в 2022 году примет участие и городской парк культуры Котовска.

Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды Котовск с каждым годом становится уютнее и комфортнее. Первой территорией, преобразившейся в рамках программы в 2017 году, был парк культуры и отдыха. Тогда на центральной аллее было обновлено асфальтовое покрытие, установлены малые архитектурные формы. На стадионе оборудовано 40 новых световых прожекторов, приобретена новая обслуживающая аппаратура. Сейчас спортсмены могут заниматься здесь спортом в любое время суток.
Что касается дальнейшего благоустройства объекта, то в этом году проект реконструкции парка, предполагающий оборудование спортивных площадок, тоже вынесен на общественное голосование.
На общей площади более трех тысяч квадратных метров планируется разместить площадки для игр в волейбол и баскетбол, и в теннис. Для болельщиков по обеим сторонам площадок будут размещаться трибуны.
Познакомиться с другими объектами, которые вынесены на голосование в этом году, а также направить до 15 апреля свои пожелания и замечания по ним можно, перейдя по ссылке.
Голосование пройдет в онлайн-формате с 26 апреля по 30 мая на общефедеральной платформе 68.gorodsreda.ru.
Тот объект, который наберет наибольшее количество голосов будет благоустроен в 2022 году в рамках федерального (регионального) проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org