• Новости

боевоебратство

В Котовске открылось местное отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Решение приняли на совете регионального представительства организации в музейном комплексе Котовска. Председателем местного отделения избрали депутата Котовского городского совета Александра Савельева.

Ветераны Котовска, а их около 450 человек, участвовавших в различных боевых действиях, стали объединяться около тринадцати лет назад. Участвовали в патриотическом воспитании молодежи, помогали семьям погибших и тех, кто продолжает выполнять свой долг. До создания местного представительства, котовчане активно взаимодействовали с Тамбовским областным отделением, в том числе принимали участие в гуманитарных миссиях на Донбассе, отправляя медикаменты, воду, продукты питания и предметы первой необходимости в центральную больницу Луганска. Основные направления деятельности организации, прописанные в Уставе, во многом схожи с этой работой. Но теперь все будет проходить более организованно.

- В последние годы, особенно после воссоединения с Крымом и с началом спецоперации на Украине, военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовка к службе в армии стали особенно значимы. Хотя наиболее активны у нас около 80 человек, мы рассчитываем объединить не менее двухста наших ветеранов, чтобы продолжать эту работу. На начало сентября планируем очередной выезд в Луганск. Также в ближайших планах организация соревнований по стрельбе среди школьников, поддержка поискового отряда имени Героя Советского Союза Александра Посконкина Котовского индустриального техникума, участие в памятных кроссах и пеших маршах, - поделился избранный председатель братства Александр Савельев.

Сейчас правлению местного отделения братства предстоит провести организационную работу по приему в свои ряды. А пока руководитель регионального представительства Майя Джафарова вручила котовчанам членские билеты Тамбовского областного отделения.

- Работайте, у вас это неплохо получается. Начинали вы вместе с нами, продолжайте! Всего за два месяца наше отделение поднялось с последнего, 26 места в ЦФО, на четвертое. Теперь наша общая задача - войти в десятку лучших российских отделений. Думаю, что с помощью Котовcка мы пойдем вперед еще быстрее, - поздравила котовских ветеранов Майя Джафарова.

Присутствовала на совете и председатель регионального отделения ДОСААФ России Тамбовской области Марина Почечуева, которая передала благодарственное письмо в адрес главы Котовска Алексея Плахотникова за большую и постоянную помощь инвалидам и ветеранам боевых действий.

О новой Joomla на JooMix.org