• Новости

музей

В музейном комплексе Котовска прошла творческая встреча с литераторами Тамбовщины

В рамках программы "Встреча с интересными людьми" с котовскими слушателями пообщались члены тамбовского отделения Союза литераторов России.

Творческий десант, высадившийся на котовской земле, состоял из председателя отделения Владимира Андреева, поэтессы и художницы Людмилы Сергеевой, писательницы и драматурге Марины Архиповой и Галины Простосердовой. Каждый - участник и лауреат множества творческих конкурсов и лауреат различных премий. Диалог с публикой писатели вели, представляя свое поэтическое творчество. Не обошлось и без рассказа о самом отделении Союза литераторов.

- Нашему отделению четыре года, хотя сам Союз литераторов был основан еще в первое двадцатилетие прошлого века великими нашими поэтами Гумилевым и Блоком. Среди нас почти 20 профессиональных литераторов - романисты, поэты и драматурги, которые начинали с газетных публикаций, а сейчас печатаются в самых разных изданиях, в том числе в "Подъеме" и "Роман-газете". И, конечно, за каждым стоят книги и авторские сборники. Такая вот мощная литературная организация создалась рядом с Союзом писателей России. При этом мы не конкурируем, а поддерживаем творческие и деловые отношения, где-то выступаем на одних площадках, - поделился Владимир Андреев.

О новой Joomla на JooMix.org