• Новости

акция

В Котовске провели цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией

Профилактические акции, объединенные девизом «Выбирай спорт и здоровый образ жизни!», подготовили специалисты службы «Доверие» и волонтеры отряда «Мы вместе».

В этом году в мероприятиях были задействованы юные котовчане всех возрастов. Для малышей в городском парке провели спортивно-игровую программу, в которой ребята сразились в набивании мячей, метании дротиков, прыжках через скакалку и так далее. Победители получили подарки и сертификаты на посещение аттракционов. Прошли встречи и с детьми, посещающими лагерь дневного пребывания в школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов, и с участниками профильного отряда «Мы вместе», отдыхающими в загородном лагере «Костер». О причинах наркозависимости, о том, как принимать верные решения, чтобы сохранить себя и помочь другим, и том, как в стрессовой ситуации не прибегнуть к «допингам», ребятам рассказала психолог Виктория Коваленко.

- К каждому возрасту нужен свой подход. С самыми маленькими мы даже не употребляем слово «наркомания», а с теми, кто постарше уже можно поговорить по душам. Самое главное – донести и до детей, и до подростков, что пагубным привычкам есть альтернатива. Занятия спортом каждому придадут и уверенности, и здоровья. Спортивный – значит успешный, - рассказала специалист службы «Доверие» Валерия Фомина.

В знак выбора здорового образа жизни всем участникам мероприятий повязали белую ленту – символ внутренней чистоты.

Фото службы «Доверие»

О новой Joomla на JooMix.org