• Новости

промышленность

В Тамбовской области состоялась презентация федерального проекта промышленной реновации «Браунфилд»

В мероприятии, которое проходило на базе Торгово-промышленной палаты Тамбовской области, принял участие директор Котовского лакокрасочного завода Андрей Лобанов.

Промышленная реновация – специальный ESG-проект Торгово-промышленной палаты Российской федерации по модернизации устаревших предприятий. О том, как реализовать проект в Тамбовской области, в режиме видеоконференции рассказал руководитель проекта «Браунфилд», президент ГК «АлександрГРАДЪБраунфилд» Владимир Гамза.

В частности, он выделил ключевые элементы промышленной реновации: системную оценку - анализ потенциала промышленной площадки и её инфраструктуры; проектирование; реконструкцию и демонтаж зданий, переработку и сбыт отходов; инжиниринг - разработка комплексного проекта развития производственного потенциала промышленного предприятия; финансирование.

Владимир Гамза также отметил, что вся работа по проектам промышленной реновации проводится в плотном взаимодействии с региональными и муниципальными органами власти. Совместно выстраивается схема реализации вторичных ресурсов, полученных в результате демонтажа и переработки отходов. Более того, совместно реализуются важные социальные проекты.

После презентации проекта спикер ответил на вопросы от представителей предприятий региона. Присутствовавший на мероприятии директор Котовского лакокрасочного завода Андрей Лобанов также задал несколько вопросов о том, каким образом котовское предприятие может стать участником федерального проекта, в частности его интересовала утилизация опасных веществ в процессе реновации. По словам эксперта, такая возможность есть – для этого привлекаются проверенные партнёры-профессионалы в данном направлении.

Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тамбовской области, завершилась встреча подписанием соглашения между Тамбовской областной ТПП и ООО «АлександрГРАДЪ» о реализации федерального проекта промышленной реновации «Браунфилд» в регионе.

Фото пресс-службы Торгово-промышленной палаты Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org