• Новости

бюджет

Публичные слушания

На публичных слушаниях котовчане единогласно приняли отчёт об исполнении бюджета города за 2020 год.

В обсуждении отчёта по исполнению главного финансового документа города традиционно участвовали жители, руководители организаций и предприятий, представители СМИ.

Публичные слушания – это возможность довести до широкого круга котовчан основные параметры и показатели бюджета. В своём докладе заместитель главы администрации Надежда Антохина кратко охарактеризовала итоги исполнения бюджета, рассказала о результатах реализации бюджетной политики и мерах, принимаемых администрацией для обеспечения сбалансированности главного финансового документа города.

- Доходы бюджета города исполнены в объеме 1 253,5 миллиона рублей или 93,7% от годовых плановых назначений. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года темп роста составил 136,7%. Расходы бюджета города исполнены в объеме 1 284,6 млн. рублей или 92,5% от запланированных годовых назначений. По сравнению с 2019 годом расходы увеличились на 294,9 млн. рублей или на 29,8%, - отметила заместитель главы администрации г. Котовска Надежда Антохина.

По словам Надежды Владимировны, влияние на рост доходов оказали экономические процессы, а также комплексная работа муниципалитета в этом направлении. Эффект дали: реализация инвестиционных проектов в промышленности и на потребительском рынке; комплекс мер в процессе использования муниципального имущества; больше, чем на миллион рублей увеличились поступления неналоговых доходов за счет мобилизации административных штрафов. В 2020 году в результате работы с должниками по платежам в бюджет города получено более 1,5 млн. рублей задолженности.

Бюджет в 2020 году оставался социально ориентированным, как и бюджеты прошлых лет. Средства шли на финансирование социальной сферы и сферы образования, учреждений культуры. Не было допущено задержек заработной платы. Все бюджетные обязательства выполнены.

- Выражаю огромную благодарность всем участникам бюджетного процесса за понимание важности нашей совместной работы, за то, что ставили интересы города выше всего и помогали находить компромиссы. Считаю, что главная задача, которая стояла перед нами в прошлом году – противостоять всем внешним вызовам, сохранить устойчивость бюджетной системы города – выполнена, - в заключении доклада сказала Надежда Антохина.

Участники, обсудив проект исполнения бюджета, одобрили предложенный проект и выразили благодарность за проделанную работу финансовому отделу и всем заинтересованным структурам.

Отчет об исполнении бюджета города в доступной форме размещен на официальном сайте администрации города 
Рекомендации по результатам публичных слушаний 

210319budjet11

 

210319budjet11

 

210319budjet11

 

210319budjet11

 

О новой Joomla на JooMix.org