• Новости

военкомат

Будущие защитники

В военном комиссариате Котовска абитуриентам военных вузов выдали предписания для отправки к месту поступления. 

В этом году 15 выпускников котовских школ, среди которых есть и 3 девушки, подали документы для поступления в военные институты. Ребята поедут в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище, Военно-космическую академию в Санкт - Петербурге, в Московское высшее военное командное училище и другие военные вузы страны. 
Как отмечает военный комиссар города полковник Юрий Попов, каждый год Котовск перевыполняет план по набору в военные учебные заведения. 
- Мы хотим, чтобы наши мальчишки и девочки знали, что защита нашего Государства - приоритетная задача. Мы начинаем привлекать их к различным патриотическим акциям задолго до того, как они заканчивают школу. Поддерживаем юнармейское движение и поисковый отряд, потому что задача военного комиссариата не только набор на военную службу, но и воспитание подрастающего поколения, - пояснил Юрий Алексеевич
Уже в ближайшие дни ребята отправятся к месту учебы, где их ждет профессиональный отбор, физическая подготовка и медицинская комиссия. Те, кто пройдет все испытания достойно, уже в августе будут зачислены в учебные заведения. Например, Игорь Решетников уже видит себя военным инженером. К поступлению в Военно - воздушную академию имени профессора Н.Е. Жуковского в Воронеже он готовился с 8 класса - занимался спортом, уверенно сдал ЕГЭ. А Александр Лисицын готовится стать десантником. Пока у него за плечами только один прыжок с парашютом, но он уверен в своем выборе и готов к предстоящим тяготам военной службы.

190701vk

190701vk1

О новой Joomla на JooMix.org