• Новости

горсовет

Бюджет за полугодие

Депутаты городского совета утвердили исполнение бюджета Котовска за первое полугодие 2021 года.

Как доложила народным избранникам заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела Надежда Антохина, общий объем доходов, поступивших в бюджет города за первые шесть месяцев года, составил 453,5 миллиона рублей. К годовым назначениям эта сумма составляет 40,8 процента. Основная часть поступивших доходов, а именно 406,8 миллиона рублей - безвозмездные поступления из бюджетов вышестоящего уровня. Собственные доходы муниципалитета в виде налогов и неналоговых доходов составили 46,7 миллиона рублей. 
Исполнение бюджета по расходам в первом полугодии составило 475 миллионов рублей от уточненного плана в 1 миллиард 133 миллиона рублей. 
Наиболее крупный блок расходов, как всегда, приходится на социальную сферу, куда направили 380,5  миллиона рублей, в том числе более 350 миллионов - на образование, еще 17,4 миллиона рублей - на сферу культуры, 10,7 миллиона - на социальную сферу и так далее. 
- Майские указы президента в части повышения заработной платы отдельным категориям работников у нас выдерживаются. Кроме того мы продолжаем работу по реализации приоритетных направлений социально-экономического развития города. Это строительство школы, текущий ремонт и реконструкция местных автомобильных дорог, создание условий для жилищного строительства молодым семьям, формирование современной городской среды и развитие систем культуры и образования, - прокомментировала Надежда Антохина
Подытоживая выступление, Надежда Владимировна добавила, что муниципальный долг на 1 июля 2021 года в Котовске отсутствует. 

О новой Joomla на JooMix.org