• Новости

волонтерство

Во всероссийских учениях Национального мониторингового центра помощи приняли участие депутаты Котовского горсовета

Завершился трехдневный курс учений Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, которые прошли на базе «Авангард» кампуса Державинского института недалеко от Котовска.
В масштабных учениях поисковиков, приняли участие 100 волонтеров из Центрального, Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов. Котовск на учениях представляли депутат Котовского городского Совета народных депутатов, руководитель подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Тамбовской области Денис Ермаков и депутат Котовского горсовета, директор предприятия «Котовские неваляшки» Дмитрий Завидов, вместе с командой из еще девяти котовчан-поисковиков Центра.

- Мы приняли участие не только в качестве одних из организаторов учений, но и в качестве непосредственных участников всего курса подготовки. Мы получили самое важное - бесценный опыт и навыки, которые, без сомнений, будут полезны и нам, и тем, кому будет нужна наша помощь в непростых ситуациях. Подобные учения являются и замечательным способом обмена опытом между отрядами со всей страны, и отличным способом сплотиться командно, улучшить взаимодействие с нашими коллегами, МЧС России и Следственным комитетом, - рассказал депутат Котовского городского Совета народных депутатов, руководитель подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Тамбовской области Денис Ермаков.

Сотрудники силовых и спасательных ведомств, действительно, приняли в учениях самое широкое участие. Так, например, за каждой из учебных групп был закреплен сотрудник МЧС, а вся теоретическая и практическая подготовка проходила с применением техники и спецсредств профессиональных спасателей. В процессе учений поисковики в условиях, максимально приближенных к реальным, отработали теоретические и практические навыки ведения поисково-спасательных операций, картографии и ориентирования на местности, эвакуации пострадавших, оказания первой доврачебной помощи и множества других специализированных процедур.

Результаты учений в Тамбовской области прокомментировала председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.
- Об уникальной программе Национального Центра узнает все больше и больше волонтеров-спасателей нашей необъятной страны. Сто добровольцев теперь могут с гордостью сказать – «Я – профессионал!». Это не преувеличение, они на деле доказали право быть лучшими, когда встали на путь самого благородного из всех известных призваний – спасения жизней детей и взрослых, - подчеркнула Елена Игоревна Мильская.

Фотографии предоставлены пресс-службами 
Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям
и Главного управления МЧС России по Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org