• Новости

образование

В котовской школе №3 прошла церемония посвящения в ряды Орлят России

В торжественном мероприятии приняли участие четвероклассники.

«Орлята России» - это уникальная программа по воспитанию активных граждан нашей страны, действующая в рамках нацпроекта «Образование» и направленная на развитие социальной активности учеников начальных классов. Проект призван объединить родителей учеников, их педагогов и наставников.

Во время праздничного мероприятия ребята исполнили гимн Орлят России и дали торжественное обещание: горячо любить Родину, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести.

С приветственным словом к ребятам обратились директор школы Николай Аверин, начальник клуба местной войсковой части Надежда Касенкова, межмуниципальный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по Тамбовской области Маргарита Тарусова, региональный куратор программы «Орлята России» Валерия Михайлова, советник директора по воспитанию Татьяна Козадаева и президент детской школьной организации «Возрождение» Валерия Прокудина.

- Возрождение молодежного движения, которое сейчас проходит по всей России, я считаю правильным. Так диктует время. Мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи в нашей стране, в нашем городе и в нашей школе, всегда проводятся с особым трепетом. Мы не должны упустить нашу молодежь, и сделать все, чтобы дети стали надежной опорой и достойным продолжением нас. Сегодня это очень важно. Дорогие дети, соответствуйте гордому званию «Орленок», стремитесь к движению вперёд, вверх, и, главное, вместе! – сказал директор школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Николай Аверин.

040224orlyata2

040224orlyata3

040224orlyata4

040224orlyata5

Фото Евгения Краснова

О новой Joomla на JooMix.org