• Новости

спорт

Светлана Кузнецова, спортсменка родом из Котовска, одержала очередную победу на чемпионате России

Котовчанка стала победителем чемпионата России в эстафетном беге 4х400 метров

Уроженка Котовска, воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №2 Светлана Кузнецова свою жизнь посвятила легкой атлетике. На ее счету множество спортивных побед, среди которых — победа на первенстве России в зимней эстафете 2018 года, третье место в личном зачете на первенстве России летом 2019 года, третье место на чемпионате России зимой 2021 года, а также множество побед на чемпионатах и первенствах Москвы.

Светлана продолжает покорять пьедесталы. На прошедшем чемпионате России, где собралось более тысячи легкоатлетов страны, девушка стала серебряным призером на дистанции 400 метров, а в финале соревнований победила в эстафетном беге 4х400 метров.

- Этот сезон был очень длинным, сложно было долгое время поддерживать себя в оптимальной соревновательной форме, поскольку для меня такая длительная подготовка была впервые.
Я получила большой опыт, который в дальнейшем мне пригодится. Сезон ещё не закончился, ближайшие соревнования пройдут в Москве, в рамках серии «Королевы спорта», — рассказала Светлана Кузнецова.

О новой Joomla на JooMix.org