• Новости

домтворчества

"Частица большой России"

В Доме детского творчества Котовска рассказали о проекте "Частица большой России".

Это муниципальный социально-педагогический проект, к участию в котором приглашаются все школьники города. Посвящен он 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию присвоения Котовску статуса города. Название выбрано не случайно, это слова из гимна Котовска. Да и весь гимн фактически стал основой проекта, разбив его на три блока - по количеству и тематике куплетов. Так, участникам предстоит поработать над изучением истории становления города и градообразующего предприятия, затем перейти ко второму блоку - периоду военной истории и добраться до современности, новой истории Котовска и 75-ой годовщины Великой Победы.
- Ключевой момент - работа в школе экскурсоводов, которыми станут подготовленные нами старшеклассники. Постараемся, чтобы к концу года у них были готовы экскурсии и они могли провести по значимым местам города своих одноклассников и младших школьников, - рассказала автор и руководитель проекта, педагог - организатор Дома детского творчества Котовска Виктория Никитина.
Кроме того, в планах разработка больших творческих проектов "Котовску 80 лет", "104 года под Тамбовом", "Вечный огонь нашей памяти" и проведение акции "Мы помним и гордимся".
Реализация проекта уже началась. Сейчас Дом детского творчества проводит интернет - викторину "Город, рожденный во время войны".

О новой Joomla на JooMix.org