• Новости

спорт

Котовчанин Тихон Попов вновь стал чемпионом Тамбовской области по быстрым шахматам

Чемпионат Тамбовской области по быстрым шахматам, участниками которого стали 60 спортсменов, проходил 6-7 апреля.

Соревнования проводились по швейцарской системе - каждый участник провел по девять партий с соперниками примерно равной силы, определенными компьютерной жеребьевкой. Контроль времени в быстрых шахматах предполагает 15 минут каждому игроку на партию с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход. 

Официально чемпионат проводится среди мужчин, но открытый статус позволяет стать его участником всем желающим, независимо от пола и возраста. Котовский шахматный клуб на соревнованиях представляли пять человек - Александр Елагин и его сын Дмитрий, Тихон и Серафима Поповы и Дарья Моисеева, делающая первые шаги во взрослых шахматах. 

По итогам шахматных баталий Дарья Моисеева набрала 2 очка, Дмитрий и Александр Елагины сыграли по пять победных партий, в арсенале у Серафимы Поповой, которая обыграла четверых соперников и еще три партии провела вничью, 5,5 очков. А пятнадцатилетний кандидат в мастера спорта по шахматам Тихон Попов, не уступивший ни одной партии и набравший максимальные 9 очков, стал теперь уже двукратным чемпионом области по быстрым шахматам.

Поздравляем наших шахматистов и желаем им новых достижений!

100424tyrnir 

100424tyrnir2

100424tyrnir3

100424tyrnir4

Фото: Chess`тный клуб г.Котовска

О новой Joomla на JooMix.org