• Новости

спорт

На Котовской лыжероллерной трассе прошли чемпионат и первенство Тамбовской области на спринтерских дистанциях

Котовские спортсмены завоевали семь медалей разного достоинства. 

Традиционный чемпионат и первенство Тамбовской области на спринтерских дистанциях (лыжероллеры) проводятся в конце августа. В этом году на котовской лыжероллерной трассе выступили спортсмены из Мордова, Моршанска, Рассказова, Уварова, Тамбовского района, Тамбова, Котовска, а также спортсмены из Борисоглебска. Всего 170 участников. 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта Тамбовской области. Полномочия Министерства как организатора соревнований возложены на Региональный центр спортивной подготовки. Непосредственное проведение возглавляет Федерация лыжных гонок Тамбовской области и ДЮСШ по лыжным гонкам города Котовска. Организация соревнований — процесс трудоёмкий. Скорая помощь, полиция, а пропускную систему обеспечивает ЧОП и работники спортивной школы, прошедшие обучение. 

- Мы проводим эти соревнования уже 40 лет. В последнее время, конечно, добавилась безопасность антитеррористическая. Она дала очень большую нагрузку на организаторов соревнований. Готовились мы целую неделю, — сказал главный судья соревнований Владимир Кособоков.

Участники соревнований были разбиты на 6 групп. Мужчины и женщины – юниоры. Юноши и девушки - 2006-2007 г.р. Юноши и девушки - 2008-2009 г.р.. В младших группах по результатам квалификации сначала были отобраны по 16 сильнейших лыжников, которые прошли в четвертьфиналы. 8 лучших бежали полуфиналы, затем стартовали финалисты. Остальные возрастные группы начинали гонку сразу с полуфиналов. 

На соревнованиях разыгрывались 18 комплектов наград. Котовские спортсмены в разных возрастных группах завоевали 7 медалей разного достоинства. Золото – у Тамилы Хабибуллиной, Майи Кособоковой, Кирилла Богоявленского. Серебро – у Кирилла Москалева, Степана Малкова, Бронза – у Арины Шатиловой, Никиты Трякина. Тренируют котовских лыжников – Людмила Малкова, Владимир Кособоков, Валентин Федюнин, Ирина Семёнова, Валерий Дроздов. 

Девиз котовских лыжников — никогда не сомневаться в своих силах, всегда бороться до конца и верить в свой успех. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед!

300823sport

300823sport

300823sport

300823sport

300823sport

300823sport

300823sport

О новой Joomla на JooMix.org