• Новости

спорт

Чемпионат области

В Котовске стартовал областной чемпионат по футболу.

С 9 по 12 июня на городском стадионе Котовска проходит чемпионат Тамбовской области среди юношей 2005-2006 года рождения. В борьбу вступили футбольные команды из Котовска, Рассказова, Моршанска, Мичуринска, Тамбова и Знаменки.

Команды разделились на группы согласно жеребьёвке, каждая сыграет перед финальным днём соревнований по три матча. Группа А: «Рассказово», «Котовск», «Моршанск» (тренер Валерий Васильев) и «Академия футбола-2» Мичуринск. Группа Б: «Спартак» Тамбов, «Знаменка», «Моршанск» (тренер Иван Махонин) и «Академия футбола» Мичуринск.

В первый день соревнований прошло четыре игры. Открыл чемпионат матч «Котовск» - «Моршанск» (тренер Валерий Васильев). Первая битва на футбольном поле прошла не в пользу котовчан. Футболисты из Моршанска ловко обошли противников и победили со счетом 4:1.

- Сегодня мы проиграли. Знали заранее с кем выходим на поле, команда соперников очень сильная. Моя команда старалась, но на самом деле нам досталась тяжелая группа, вторая группа полегче. Нам будет тяжело, все равно будем стараться войти в тройку лучших. Игроки готовы, все настроены. Жаль, что не все футболисты, кого хотел видеть, вышли на поле, отсутствуют по разным причинам. Но я надеюсь, что ребята покажут свой характер и класс в футболе, — сказал тренер преподаватель по футболу ДЮСШ №2 Евгений Комов.

Следующие матчи первого дня турнира прошли не менее захватывающе. Мичуринская «Академия футбола» обыграла команду тренера Ивана Махонина из Моршанска со счетом 3:0. Футболисты из Знаменки одержали победу над тамбовским «Спартаком» со счётом 4:1, а рассказовская футбольная команда просто разгромила мичуринскую «Академию футбола-2», итоговый счет на табло 21:0.

Завтра, 10 июня, на футбольном поле встретятся:

10.00 «Моршанск», тренер Валерий Васильев – «Рассказово»

11.30 «Академия футбола» Мичуринск – «Знаменка»

13.00 «Академия футбола-2» Мичуринск – «Котовск»

14.30 «Спартак» Тамбов – «Моршанск», тренер Иван Махонин

 

11 июня пройдут матчи:

10.00 «Котовск» – «Рассказово»

11.30 «Спартак» Тамбов – «Академия футбола» Мичуринск

13.00 «Академия футбола-2» Мичуринск – «Моршанск», тренер Валерий Васильев

14.30 «Знаменка» – «Моршанск», тренер Иван Махонин

 

12 июня, финальный день соревнований:

10.00 матч за 7 место

11.30 матч за 5 место

13.00 матч за 3 место

14.30 Финал.

 

О новой Joomla на JooMix.org