• Новости

профподготовка

Чемпионат Ворлдскиллс

Котовские школьники и студенты участвуют в X региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия.

С 19 февраля в Тамбовской области стартовал региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На протяжении нескольких дней молодые дарования будут работать на площадках, созданных на базе образовательных учреждений по различным профессиональным компетенциям. Одна площадка чемпионата открылась и на базе Котовского индустриального техникума. Здесь и участники основной группы, и ребята помладше, из категории юниоров, уже начали работу в рамках компетенции «Лабораторно-химический анализ», также для ребят специалистами и педагогами техникума подготовлены различные мастер-классы. Помимо работы по профилю аналитической химии котовские молодые профессионалы также начали работу и на площадках других учебных заведений региона, в рамках компетенций «Предпринимательство», «Web-дизайн и разработка», «Инженерный дизайн CAD».

В день открытия чемпионата его участников поприветствовал глава Тамбовской области Максим Егоров.
- Развитие нашего региона связано с созданием современных производств, эффективной социальной инфраструктуры, с крупными индустриальными и агропромышленными проектами. Для реализации этих масштабных планов нужны энергия и творчество молодежи, квалифицированные специалисты, готовые работать по самым передовым стандартам. Уверен, что проведение X Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс будет способствовать повышению качества и конкурентоспособности профессионального образования, - отметил в своем послании Максим Борисович.

Напомним, котовские молодые профессионалы уже не первый год успешно участвуют в чемпионате. Так, в 2020 году медальона за профессионализм был удостоен Виктор Синчук (на тот момент студент 3 курса Котовского техникума), а в 2021 году победителями в своих компетенциях стали ученики 9а класса средней общеобразовательной школы Кирилл Федоров и Ангелина Желябовская, ученица 10б класса Мария Самородова, студентка индустриального техникума Марина Морозова.

Справочно: Чемпионат «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия (WorldSkills Russia) призван развивать профессиональное, техническое и ориентированное на сферу услуг образование, и, в первую очередь, повышать компетенции его молодых участников, а само движение Ворлдскиллс Россия активно участвует в реализации национальных проектов «Образование», «Демография» и «Производительность труда».

Желаем нашим молодым профессионалам удачи, успешной и плодотворной работы!

2202212wsk

2202212wsk

2202212wsk

2202212wsk

Фото Котовского индустриального техникума

О новой Joomla на JooMix.org