• Новости

спорт

Чемпионы

Футбольный клуб «Котовск» завоевал золото регионального Чемпионата и борется за Кубок Тамбовской области по футболу.

Чемпионат Тамбовской области по футболу завершился. Первое место уверенно занял ФК «Котовск». Котовские футболисты с самого начала были одними из главных претендентов на чемпионство, отметили в спортивной федерации футбола Тамбовской области. Смело стартовав, за время турнира команда потерпела лишь одно поражение. По итогам 14 туров ФК «Котовск» набрал 31 очко. Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий ФК «Котовск» Александр Иванов, который принял участие в 12 матчах, забив в итоге 21 гол.

Тренер футбольного клуба «Котовск» Валерий Никифоров успешно тренирует команду с 2013 года, за это время футболисты не раз становились чемпионами.

- Клуб у нас не профессиональный, поэтому игроки периодически меняются по разным причинам: кто-то уезжает учиться или уходит в армию, а потом снова возвращаются. Сейчас в составе команды 16 игроков. Тренируемся пять раз в неделю. Каждый год мы становимся или обладателями Кубка, или чемпионами, поэтому игроки настроены на победу всегда. В прошлом году Кубок был наш, в позапрошлом ФК «Котовск» был чемпионом регионального Первенства, - рассказывает тренер ФК «Котовск» Валерий Никифоров.

Футбольный сезон - 2021 практически закончился. Наша команда уже стала чемпионом, теперь все силы направлены на завоевание Кубка Тамбовской области.