• Новости

образование

Чествование золотых медалистов

Двух золотых медалисток из Котовска чествовали в области.

Торжественная церемония чествования талантливых школьников области состоялась в Тамбовском молодежном театре. На мероприятие были приглашены 40 лучших выпускников региона. Среди них победители и призеры международных и всероссийский конкурсов, олимпиад, конференций, спортивных соревнований, а также выпускники, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ. Вместе с ребятами на мероприятие приехали их родители и педагоги. Среди лучших выпускников области и две котовчанки: - Софья Корчагина и Ольга Пашкина.

Софья - выпускница средней общеобразовательной школы, является призером Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина по профилю «Химия»; призером регионального этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос»; призером Международного молодежного предметного чемпионата по английскому языку в 2018 году. В этом году она набрала по результатам ЕГЭ 100 баллов по химии. В дальнейшем Софья планирует связать свою жизнь с медициной.

За высокие достижения в спорте Ольга Пашкина из средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов, также была удостоена наград. Девушка является призером Первенства России по спортивному ориентированию «Девушки до 15 лет»; призером Первенства Центрального федерального округа по спортивному ориентированию по группе «Девушки до 18 лет». Обе выпускницы окончили школу с золотыми медалями.

Все юные дарования получили памятные подарки, а их родители благодарственные письма от властей региона.

Кроме этого, специально для выпускников показали театральный концерт «Песни на все времена» с участием актеров Молодежного театра.

190622ceremony2

О новой Joomla на JooMix.org