• Новости

чистыеигры

Чистые игры - 2019

Более 6 тонн мусора собрали котовчане на экологическом квесте "Чистые игры".

Первый экологический квест "Чистые игры", организованный компанией "Ланта" совместно с администрацией города, а также при поддержке множества предпринимателей, прошел в Котовске 21 сентября.
Провести время активно и с пользой для родного города во Всемирный день чистоты собрались около 300 человек в составе 70 команд. Впервые в России "Чистые игры" проходили в Санкт-Петербурге еще в 2014 году, а в Тамбовской области игры провели уже во второй раз: самый первый квест сыграли в конце лета в Тамбовском лесопарке "Дружба", а теперь эко-игра прошла и в Котовске.
Экологический квест "Чистые игры" - это командные соревнования по уборке территорий лесопарков и берегов рек от мусора, в которых состязание и подсчет очков происходит в режиме реального времени, при этом команды-соперники в обмен на раздельно собранный мусор и интересные находки могут получать оборудование: лопаты, телеги, носилки и др.
За три часа игры в Котовске ее участники собрали почти 6 000 кг мусора, что почти в четыре раза больше, чем собрали по итогам "Чистых игр" в парке "Дружба". Помимо этого, участникам игры в Котовске удалось найти множество "артефактов" - вещей, которые представляют какую-либо значимость и обладают ценностью в игровой экономике. Среди артефактов нашлись даже тетради с песнями 60-х годов прошлого века, портреты и статуэтки, старинный радиоприемник. Также все команды проверили свою эрудицию в экологической викторине. Победителем конкурса на самую интересную находку стала команда "Экоголод".
В игре, наравне с другими участниками, приняли участие первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова, заместитель главы администрации города по финансам Надежда Антохина, председатель Котовского городского совета народных депутатов Александр Кочетков. Руководители города поблагодарили котовчан за сознательность и активность в решении общих проблем, а также вручили неваляшку с символикой эко-квеста генеральному директору компании "Ланта" Александру Васильеву.
- Мы надеемся, что этой игрой будет начата новая полезная традиция проводить не только субботники, но и масштабные, развлекательные и интересные экологические квесты, - рассказал генеральный директор ООО "Ланта" Александр Васильев.

230919chi6

230919chi2

230919chi7

230919chi1

 

230919chi3

230919chi4

230919chi5

О новой Joomla на JooMix.org