• Новости

благоустройство

"Чистый берег" в Котовске

Первую в этом году акцию "Чистый берег" провели в Котовске.

21 апреля в Котовске стартовала ежегодная акция «Чистый берег», цель которой сделать берега водоемов свободными от мусора.

По традиции, самыми активными участниками акции стали учащиеся котовских школ. Ребята средней школы №3 с УИОП трудились на юге Котовска, учащиеся школы-ЭКОТЕХ очищали берега Цны в северной части города.

К школьникам присоединись работники муниципальных учреждений, в том числе предприятие «Городское хозяйство» вывезло немногим менее 80 мешков с собранными отходами.

Приятной неожиданностью стало то, что вместе с котовчанами на уборку вышли размещенные в городе беженцы из Украины.

- Котовск принял нас в непростой ситуации, здесь нам помогли и продолжают помогать, поэтому мы и участвуем в акции, — отметили вынужденные гости из Мариуполя.

- Особо отмечу, что сегодня в нашу дружную рабочую семью влились и беженцы из Украины, которые сами вызвались помочь очистить берег Цны. Кстати, один из новых активистов акции "Чистый берег" стоит на пороге восьмидесятилетнего юбилея. Искренне восхищаюсь и благодарю наших новых друзей за поддержку! – поделился чувствами глава муниципалитета Алексей Плахотников.

Работа по очистке берегов Цны и других водоемов продолжится. Кроме того, в Котовске продолжится и череда уборок общественных пространств.

О новой Joomla на JooMix.org