• Новости

экология

В День вторичной переработки котовчане могут принять участие в творческом эко-конкурсе «Чистая Тамбовщина»

Присоединиться к актуальным темам экоповестки пригласил жителей региона глава Тамбовской области Максим Егоров.

Правительство Тамбовской области совместно с региональным управлением ТЭК и ЖКХ запустили конкурс «Чистая Тамбовщина», поучаствовать в котором может каждый желающий, независимо от возраста.

Символично, что конкурс стартовал в преддверии Дня вторичной переработки, который отмечается 15 ноября и призван привлечь внимание к проблеме мусора во всем мире.

Участникам необходимо до 29 ноября выполнить творческое задание на тему, связанную с твёрдыми коммунальными отходами. Например, «Чистота — залог здоровья», «Мусор — это важно», «Как помочь планете?», «Отходы в окружающей среде», «Экологическое благополучие моего двора» и другие.

Конкурсные работы можно выполнять в формате рисунка, видеоролика, литературного произведения либо поделки. Участники будут соревноваться в пяти возрастных категориях: 6-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет, 18-23 лет и 23+.

Тамбовская область — лидер Национального экологического рейтинга. Мы делаем всё для сохранения статуса самого экологически чистого региона России, перевыполняем целевые показатели нацпроекта «Экология» по переработке мусора и приглашаем жителей стать участниками этой большой работы, - сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Победителей и призёров конкурса пригласят на финальное мероприятие в Пушкинской библиотеке. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org