• Новости

СВО

В Котовске провели благотворительный концерт в поддержку специальной военной операции, посвященный Дню Победы

Зрителям Дворца культуры Котовска представили концертную программу «Память сильнее времени».

На сцену Дворца культуры вышли лучшие творческие коллективы города, Тамбовского колледжа искусств, а также студия народного искусства «Спутник» при Государственном академическом ансамбле песни и танца Тамбовской области «Ивушка». Зрителям представили программу, объединившую тематикой борьбы с фашизмом, хореографию, вокал и художественное слово.

Приветствовали зрителей глава Котовска Алексей Плахотников и председатель городского совета народных депутатов Александр Кочетков.

- От всего сердца поздравляю вас с наступающим самым большим праздником нашей страны - Днем Победы! 78 лет назад ценой нечеловеческих усилий наш народ победил. Я желаю вам счастья, мира и, конечно, не забывать тех героев, которые дали нам свободу, чтобы мы спокойно жили. Тогда наш народ победил, объединившись, и сегодня мы можем победить только все вместе, - обратился к горожанам Александр Кочетков.

Алексей Плахотников, обращаясь к котовчанам, вспомнил традиции, которыми силен наш город и вся Россия.

- Какие традиции я вижу в эти дни? Детсадовцы вместе со своими воспитателями несут цветы к Вечному огню. В игре «Зарница» девочка разобрала автомат за 9,5 секунд. На нашу центральную площадь МЧСники привезли нашего ветерана и провели для него парад. Пороховой завод опять работает под лозунгом «Все для фронта – все для Победы». А мы вновь проводим благотворительный концерт, средства от которого переведем в фонд «Развитие Тамбовщины», который курирует глава нашего региона Максим Борисович Егоров. Поздравляю с Днем Победы и желаю всем мира! А мир сейчас добудется только новой Победой! – сказал глава муниципалитета.

В этот раз вклад Котовска в будущую победу составил более 120 тысяч рублей, которые направят на поддержку наших бойцов, вновь вставших на борьбу с нацизмом.

О новой Joomla на JooMix.org