• Новости

образование

В Котовске на базе школы-интерната работает консультационный пункт по вопросам развития, воспитания, образования и социализации детей

Родители детей в возрасте от 0 до 18 лет могут получить необходимые консультации бесплатно.

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в Тамбовской области организована региональная служба консультирования родителей по вопросам развития, воспитания, образования и социализации детей. Для эффективной работы службы и её доступности для родителей на территории Тамбовской области созданы девять базовых площадок с сетью консультационных пунктов. Одна из таких площадок организована на базе Котовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Консультанты помогают родителям найти причины проблемы и подобрать способы ее эффективного решения. Консультации проходят как в очном, так и в дистанционном формате. В консультационных пунктах созданы зоны ожидания и игровые комнаты. Это позволяет оптимально использовать время нахождения здесь и родителей, и детей. Несмотря на то, что сейчас лето – консультации идут непрерывно. В Котовскую школу-интернат можно обратиться в любое удобное для посетителей время.

Здесь работают и бесплатно оказывают помощь квалифицированные специалисты - педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог, в случае, если нужен какой-то другой специалист, обратившиеся получат рекомендации. Не нужно оставаться со своими проблемами в воспитании детей один на один, советуют специалисты. Грамотная консультация может стать хорошим подспорьем во взаимоотношениях с ребёнком.

- Скоро новый учебный год и перед родителями, разумеется, встаёт вопрос – куда лучше отдать ребёнка, как провести летнее время, как организовать досуг ребёнка, как подготовить его к обучению в первом классе, как легче пережить эту адаптацию. Приходите, наши специалисты обязательно всё расскажут, помогут и посоветуют, - сказала директор ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Галина Алпатова.

Консультационный пункт находится по адресу: город Котовск, улица Октябрьская, дом №42. Телефон для справок - 8(47541)40993, кроме того, можно обратиться по Единому Федеральному номеру – 8(800)1012098.

О новой Joomla на JooMix.org