• Новости

образование

Одну из школьных столовых Котовска посетила группа родительского контроля за организацией питания

Качество школьных обедов оценили в корпусе старших классов школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

Администрация школы во главе с ее директором Николаем Авериным считает подобные мероприятия значимыми и для родителей, и для самих учеников. Родители видят блюда, которые готовят для их детей и могут оценить качество используемых продуктов. А школьники понимают, что система их питания под контролем и видят заботу.

- Большинство детей идет в столовую с удовольствием. В старшей школе у нас обучается 853 ребенка, около 85 процентов из них получают горячее питание. Конечно, у нас работает буфет, но горячее питание должно присутствовать, - прокомментировал Николай Аверин.

В день родительской проверки в меню стояли борщ, гречневая каша с мясной котлетой и ломтиками помидоров, компот из свежих плодов и яблоки. Как и каждый день, шеф-повар столовой Мария Ермакова со своей командой постарались, чтобы все было приготовлено по-домашнему вкусно. Одобрением их стараний были пустые тарелочки, которые, как отметили родители, были обновлены в этом году.
- Когда мы приходили в прошлом году, то заметили сколы на посуде. В этот раз ничего такого нет, - подчеркнула Лариса Лукьянова.

Пройдя по столовому залу и убедившись, что большинство детей довольны тем, как их кормят, гости осмотрели пищеблок. Особенно всех порадовали паровые шкафы, в которых можно без обжарки готовить полезную пищу. То, что она при этом еще и вкусная, родители убедились лично, попробовав все, что предлагалось на обед их детям.

- Я за то, чтобы дети питались, как положено. Будут сыты - будут и здоровы, а если они будут оставаться голодными в школе, то не будет сил и на знания. Мне очень понравилось, что дополнением к основному меню идут овощи и фрукты, это - сбалансированное питание. Мы сами все попробовали, все, действительно, очень вкусно, - поделилась мама двоих школьников Наталья Пальчикова.

О новой Joomla на JooMix.org